CHAMPAGNE-ARDENNES 

Retour vers liste des centres biologiques

 

Retour vers liste des centres cliniques

 

 

 

 

Centre 5102

POLYCLINIQUE COURLANCY

 

POLYCLINIQUE COURLANCY

Adresse

Laboratoire Courlancy

79 rue de Courlancy

51100 REIMS

Laboratoire Porte de Paris

27 rue du Colonel Fabien

51100 REIMS

 

Polyclinique Courlancy

38 rue de Courlancy

51100 REIMS

Telephone

Tél : 03 26 87 60 60

Fax : 03 26 87 71 21

Tél : 03 26 04 07 89

Fax : 03 26 08 76 50

 

Tél : 03 26 77 27 40         

Fax : 03 26 84 10 09

Email

PLeulier@wanadoo.fr

Boury.Arnaud@wanadoo.fr

e.nowak@gillard.fr

jm.dossot@gillard.fr

o.savin@gillard.fr

 

Pierre.Giacomini@wanadoo.fr

Majidi.Courlancy@wanadoo.fr

Coordinateur

Dr Paul Leulier

Dr Dossot Jean-Marc

 

Dr Pierre Giacomini

Collaborateurs

Biologistes agréés :

Dr Paul Leulier,

Dr Boury Arnaud

Biologistes agréés :

Dr Nowak Eric,

Dr Dossot Jean-Marc,

Dr Savin Olivier

 

Dr Pierre Giacomini, Dr Abdi Majidi, Dr François Chaste, Dr Séjean Séjean, Dr Bernard Cuillier, Dr Dominique Saniez, Dr Serge Ferrand, Dr Pierre-Hervé Dorangeon

Activités

Recueil et traitement de sperme

FIV sans micro-injection

FIV avec micro-injection (ICSI)

Conservation des embryons (congélation)

 

FIV,ICSI, IIU,

Exploration et chirurgie de la stérilité féminine,

Andrologie.

Ponction épididymaire et testiculaire.

Spécialité

 

 

 

Site internet du centre

http://www.unibioreims.com